10 Декабря 2015

Расширение ассортимента по бренду MILES

Группа «AD Russia», входящая в состав крупнейшей международной организации дистрибьюторов автозапчастей - AutoDistribution International, объявила о скором начале продаж нового продукта под брендом MILES. Пластичная смазка MILES класса NLGI1 для шарниров равных угловых скоростей типа «Трипод» поступит в продажу уже в конце декабря 2015 года.

В ассортименте смазочных материалов MILES сегодня присутствуют 2 типа, обладающих высокими эксплуатационными характеристиками, специально разработанных для применения в ШРУСах различных типов смазок: смазка с дисульфидом молибдена для шариковых шарниров и пластичная смазка для трехшиповых шарниров (триподов).

Смазка MILES для «триподов» разработана с применением высокотемпературных масел средней вязкости и превосходит по своим характеристикам традиционные, предназначенные для использования в шариковых шарнирах смазки, которые не отличаются высокотемпературными свойствами и не могут обеспечить требуемых условий надежной эксплуатации трипода в течение продолжительного срока.

Рабочая температура в зонах трения трехшипового шарнира может долговременно находится в диапазоне от +130 °С до +160 °С. Пластичная смазка MILES для «триподов» отличается долговечностью и устойчивостью к высоким температурам. Верхний температурный предел применения смазки MILES (температура каплепадения), не ниже +280 °С, для шариковых шарниров этот параметр не составляет +190 °С. (Обычно максимальной рабочей температурой узла трения для смазок, имеющих температуру каплепадения +185 0С…+220 0С, является +120 0С.)

Помимо этого, смазка MILES для «триподов» не содержит твердых присадок: PTFE, дисульфида молибдена, частиц графита, нитрида бора и др, способных блокировать работу игольчатого подшипника (зажима свободного движения иглы) в «триподном» ШРУСе. Её более мягкая консистенция обеспечивает высокую степень проникновения смазки в небольшие зазоры в широком интервале скоростей сдвига и обеспечивает необходимую подвижность.

По результатам сравнительных испытаний, по целому ряду параметров (диаметру пятна износа, значениям критической нагрузки, нагрузки сваривания, пределу прочности, а также температуре каплепадения), смазка MILES для «триподов» превосходит представленные сегодня на рынке известные аналоги.

Смазка MILES рассчитана на весь срок службы ШРУСа, обладает отличными противозадирными свойствами, обеспечивает высокую степень защиты от износа и коррозии. Стойка к вымыванию, окислению и изменению консистенции. Совместима с термопластами и эластомерами – при продолжи¬тельном контакте не оказывает окислительного воздействия, не приводит к набуханию, к потере эластичности пыльников ШРУСов.

Смазка MILES для «триподов» идеально подходит для применения в узлах, работающих в условиях высоких нагрузок, высоких температур и с большими скоростями вращения, что не исключает ее применения и в других узлах автомобиля. Соответствует спецификациям:

  • DIN 51502/51825:KP1P-40
  • GKN-LÖBRO 2000009004311
  • VAG G052186A3
  • Toyota 39209-03P85
  • Nissan C9709-2U620

С подробной информацией о применимости смазки MILES вы можете ознакомиться в торговых порталах компаний-партнеров Группы «AD Russia». Артикул: GG00090

Смотреть листовку>>

Ждем Ваших заказов!

Поделиться: