Высоковольтные провода Bosch Silicon Power и Bosch Silicon Copper

Высоковольтные провода являются «жизненно важным» компонентом системы зажигания, они служат как "артерии" в пределах этой системы, передавая высокое напряжение от катушки к распределителю и от него к свечам зажигания. Кроме этого провода зажигания выполняют функцию подавления электромагнитных помех, которые могут вызывать сбои в бортовых электронных системах.
Высоковольтные провода должны выдерживать экстремальные условия высокой и низкой температуры и быть устойчивыми к агрессивному воздействию масел, кислот, грязи, гидравлических жидкостей. Использование низкокачественных высоковольтных проводов приводит к снижению мощности двигателя, увеличению расхода топлива, повышению токсичности выхлопных газов.
Для того чтобы при замене запасных частей не возникала необходимость технических компромиссов, BOSCH предлагает широкую программу по высоковольтным проводам – Bosch Silicon Power и Bosch Silicon Copper, которые отвечают самым высоким требованиям автопроизводителей:
  • Внешняя и внутренняя изоляция из экологически безвредного силикона
  • Устойчивость в диапазоне температур от -60º С до +250º С
  • Стопроцентная надежность при высоких напряжениях до 40 000 В
  • Отсутствие чувствительности к химическим и механическим воздействиям
  • Прочная и долговечная внутренняя проводка
  • Безопасные электрические контакты
  • Прекрасное устранение радиопомех
Программа высоковольтных проводов BoschSiliconPower предусмотрена для автомобилей, на которых заводом-изготовителем устанавливаются провода с распределенным сопротивлением (большинство выпускаемых автомобилей).
Высоковольтные провода Bosch Silicon Power между внутренней и внешней изоляцией дополнительно имеют оплетку из стеклянного волокна, благодаря которой прочность высоковольтного провода и его срок службы значительно повышается. Провода готовы к быстрому и простому монтажу.
Отдельные автопроизводители, такие как Audi, BMW, Mercedes Benz, VW устанавливают на заводе высоковольтные провода с медным сердечником и в случае их замены во избежание нарушения функций электронных систем автомобиля рекомендуют устанавливать такие же.
BOSCH идет навстречу рекомендациям автопроизводителей. Широкая программа BoschSiliconCopper – идеальное решение проблемы! Главное преимущество этих проводов – токопроводящая жила из меди, облагороженной цинком, обладающая повышенной электрической проводимостью и устойчивая при напряжениях до 40 000 В.
Ассортимент высоковольтных проводов Bosch Silicon Power и Bosch Silicon Copper постоянно обновляется с целью максимального удовлетворения потребностей рынка.
Самостоятельный монтаж
Наряду с предварительно собранными высоковольтными проводами с медными сердечниками BOSCH выпускает все компоненты для самостоятельного монтажа в условиях мастерской: провода различной длины в мотках, наконечники для свечей зажигания, распределителей и катушек зажигания, элементы для соединения штекеров с проводами, обжимные пассатижи и вспомогательные приспособления для заделки проводов.
Большое значение придается высокому качеству обработки и подбору материалов. Так, некоторые наконечники свечей зажигания для обеспечения оптимальной работы имеют оболочку из легированной стали или жести.
Преимущества использования высоковольтных проводов BOSCH
  • Максимальная экономия топлива
  • Оптимальная мощность двигателя
  • Надежная работа, гарантирующая сохранность каталитического конвертера
  • Экстра-длительный срок службы

Источник: www.bosch.ru