Новые продукты NGK для вторичного рынка

Начиная с текущего момента, компания NGK Spark Plug Europe предлагает на вторичном рынке новые свечи зажигания и свечи накаливания из оригинальной комплектации. Например, в ассортимент добавлена свеча накаливания Y8003J, которая серийно устанавливается более чем на 40 популярных моделей FIAT, Alfa Romeo, Opel и Suzuki.
Саморегулирующаяся металлическая стержневая свеча накаливания Y8003J – доступная также в серии D-Power под коротким номером 62 – за 4 секунды достигает рабочую температуру 900°C. Наряду с нагревательной спиралью она имеет регулирующую спираль, электрическое сопротивление которой возрастает с увеличением температуры, благодаря чему регулируется прохождение тока. Такая технология рекомендуется для использования в двигателях, для которых в процессе работы требуется послепусковое накаливание. Данная свеча накаливания, имеющая качество первичной комплектации, является оптимальным выбором для многих автомобилей, в том числе для порядка 20 успешных моделей группы FIAT, например для Alfa Romeo MiTo 1.3 JTD (66 кВт), Fiat Grande Punto 1.3 MJET (55 и 66 кВт), Idea 1.3 MJET (51 и 66 кВт). Кроме того, она идеально подходит для 1.3-литровых двигателей CDTI производства Opel, которые устанавливаются на модели Agila CDTI (51 кВт), Astra H CDTI (66 кВт), Corsa C CDTI и Meriva CTDI (55 кВт). Данная свеча накаливания гарантирует оптимальный холодный пуск также в различных моделях Suzuki, например в Splash 1.3 DDIS (51 кВт) и Swift (1.3 л, 52 кВт).
Впервые на вторичном рынке стала доступна свеча зажигания ILKAR7B11. Данная свеча имеет крайне износостойкий тонкий центральный электрод из благородного металла иридия и была эксклюзивно разработана NGK в качестве серийной свечи зажигания для компании Toyota. Она устанавливается на конвейере на многие модели Toyota, например, на Auris 1.33 VVT-i (74 кВт), Auris 1.6 (91 кВт), Corolla 1.6 (91 кВт), Verso (1.6 и 1.8 л мощностью 81, 95, 97 и 108 кВт) и Yaris TS (1.8 л, 97 кВт).
Так же как ILKAR7B11, свеча зажигания ILTR5D изготовлена с применением иридия. Она серийно устанавливается на автомобили производства Opel и Saab. Эта иридиевая свеча зажигания обеспечивает в моделях Opel Insignia 2.0 Turbo и Saab 9-5 2.0T BioPower (обе мощностью 162 кВт) высочайшую надежность зажигания и эффективное сгорание топлива на протяжении всего срока службы.
Третьей доступной на вторичном рынке свечей зажигания стала иридиевая свеча IKR6G11. Она устанавливается на конвейере на Suzuki Splash 1.0 (48 кВт) и Splash 1.2 (63 кВт), а также на различные модели Opel Agila.
Детальную информацию и полный список возможностей применения Вы можете найти в сервисной информации NGK, которая доступна для скачивания в формате PDF на сайте www.ngk.de/pro.
Дополнение:
Компания NGK Spark Plug Europe – ведущий мировой производитель свечей зажигания и кислородных датчиков с заводами и сбытовыми организациями во всех частях мира. Годовой оборот компании насчитывает около 2,0 млрд. Евро, численность работников – 10.000 человек. NGK представлена на всех континентах и насчитывает 8 сбытовых подразделении, 11 заводов и 14 сбытовых представительств.

Поделиться с друзьями:
Москворечье в социальных сетях:
Москворечье ВКонтакте Москворечье в Facebook Москворечье в LiveJournal Москворечье в Twitter Москворечье в Мой Мир