11 Марта 2021

Новинка MILES - механизм свободного хода генератора

В продажу поступил механизм свободного хода генератора MILES.

Механизм свободного хода (обгонная муфта) обеспечивает плавность хода и независимое вращение ротора генератора при резком изменении скорости вращения коленчатого вала ДВС, что уменьшает нагрузку на ременную передачу.

Механизмы свободного хода генератора MILES имеют превосходные сбалансированные рабочие характеристики и длительный срок эксплуатации, обеспечивая высокую надежность и стабильность работы ременной передачи, при различных режимах эксплуатации автомобиля.

Производство

Производство Механизмов свободного хода осуществляется на современном заводе с автоматизированной линией производства. Муфты разрабатываются и изготавливаются в соответствии со стандартом ISO/TS 16949, проходят испытания на соответствие условиям и требованиям действующих спецификаций заводов-изготовителей и поставляются на многие конвейеры серийных производителей автомобилей.

Справочно

Обгонная муфта имеет ограниченный ресурс службы. К первичным признакам выхода из строя механизма свободного хода генератора можно отнести:

  • неприятные звуки скрежета,
  • металлический шум,
  • посвистывания,
  • разрядка генератора.

Часто при выходе из строя относительно дешёвого компонента - Механизма свободного хода генератора - автовладельцу диагностируют неисправность самого генератора, что вынуждает его приобретать весьма дорогостоящий узел.

Устанавливая Механизмы свободного хода генератора с гарантией от MILES, вы получаете качественные бюджетные детали с длительным сроком службы.

Ваш автомобиль, Ваш MILES!

Поделиться: