25 Ноября 2014

Натяжители ремней и ролики AD уже в продаже!

Группа AD Russia объявила о начале серийных поставок на рынок России натяжителей приводных ремней, направляющих и опорных роликов марки AD.

Ассортимент натяжителей приводных ремней, эксцентриковых и безэксцентриковых опорных и направляющих роликов AD будет насчитывать 167 наименований, включая позиции для популярных бюджетных автомобилей Daewoo Nexia, Chevrolet Lacetti, Chevrolet Aveo, Hyundai Accent и Renault Logan, фургонов Mercedes-Benz Sprinter, автомобилей Audi A8, Mitsubishi Outlander и многих других иномарок.

Натяжители и ролики AD, разработаны и созданы для того, чтобы обеспечить долгий срок службы, сделать простыми установку и регулировку приводных ремней и ремней привода газораспределительного механизма, а также компенсировать усилие натяжения в результате естественного износа ремня и деталей привода в процессе эксплуатации.

Натяжение имеет решающее значение и определяет продолжительность срока службы деталей привода, ремней и роликов. Следствиями как чрезмерного, так и недостаточного натяжения будут повышенный износ, повреждение деталей и неэффективная работа привода, что в конечном итоге может спровоцировать катастрофический отказ двигателя.

Натяжители и ролики AD имеют исключительные характеристики долговечности. Они устойчивы к разрушающим воздействиям различных атмосферных загрязнителей, коррозионно-активных агентов и абразивных частиц, с высокой эффективностью отводят избыточное тепло, демпфируют динамические колебания и вибрации, создающие опасность повреждения ремня.

  • Являются точной заменой оригинала;
  • Обеспечивают надежное натяжение ремня и превосходное совмещение;
  • Полностью исключают проскальзывание ремня во время нормальной работы привода;
  • Прекрасно противостоят ударным и колебательным нагрузкам;
  • Снижают поверхностный износ, продлевают срок службы ремня;
  • Долговечны;
  • Обладают отличной устойчивостью к воздействию неблагоприятных факторов и химических веществ.

Применяемые в производстве прочные и износостойкие материалы исключают случайные повреждения, недопустимый износ и деформации. Подшипники высшего класса точности исключают радиальные биения и шумы при высоких скоростях, нагрузках и температурах, полностью исключают заклинивание роликов в процессе эксплуатации. Уплотнения из специальных материалов обеспечивают высокую степень защиты от загрязнений внутренних компонентов и пластичной смазки, создают оптимальные условия для повышения надежности привода и продолжительности его межремонтного цикла.

Натяжители и ролики AD производятся с применением технической спецификации ISO/TS 16949 на предприятиях, осуществляющих поставки своей продукции на сборочные конвейеры крупнейших европейских и азиатских автопроизводителей. Программа по производству охватывает несколько стран. К середине 2015 года группа AD Russia планирует расширить предлагаемый ассортимент до 250 позиций.

Благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам и европейской точности при производстве натяжители и ролики AD будут отличным выбором для замены оригинальных деталей или их аналогов других производителей при проведении планового технического обслуживания, как новых автомобилей, так и автомобилей с пробегом, поскольку обеспечивают надежное натяжение, правильный и надежный охват шкивов, полностью исключают проскальзывание, не перегружают валы и подшипники навесных агрегатов автомобиля, и способны значительно продлить срок службы деталей ременного привода автомобиля.

Скачать листовку>>

Скачать ассортимент>>

Поделиться: