ZF Services предлагает опоры двигателя для последних моделей Audi

     Для последних моделей Audi А4, А5 и Q5 ZF Services предлагает опоры двигателя марки Lemforder с качеством поставщика в серию, в том числе с недавнего времени опоры двигателя с электронной регулировкой. Они гасят вибрацию и шум, вызываемые работой двигателя, при любом режиме работы транспортного средства. Благодаря функции электронной регулировки опоры обеспечивают комфорт при работе двигателя на холостом ходу и в то же время рассчитаны на динамичную езду.

     Опоры двигателя - это соединения, на которых двигатель и коробка передач крепятся на кузове. Они используются для шумоизоляции на холостом ходу, а также для гашения всех толчков и ударов, воздействующих на двигатель и вызываемых как собственными колебаниями двигателя, так и состоянием дорожного полотна во время вождения. Этот конфликт при использовании обычных опор можно было решить только в виде компромисса. Так, резинометаллические опоры двигателя и гидравлические системы демпфирования уже на стадии разработки той или иной модели автомобиля ориентировались либо на поддержание комфорта на холостом ходу, либо на поддержание динамичных ездовых характеристик.

   

  Опоры двигателя Lemforder с электронной регулировкой позволили совместить комфорт и динамичную езду. Новая разработка имеет характеристики демпфирования в двух разных областях, специально рассчитанных на соответствующие режимы работы двигателя, и таким образом удовлетворяет обоим требованиям. При холостом ходу активизируется с помощью переключателя пневмоэлемент, который наиболее эффективно изолирует вибрацию при низкой частоте вращения двигателя. Благодаря этому опора приобретает особую „мягкость".

     Во время езды опора в зависимости от скорости и частоты вращения двигателя переключается в режим гидравлического механизма демфирования, который специально рассчитан на высокочастотные колебания. Опора теперь становится гораздо жестче.

     С разработкой и внедрением опор двигателя с электронной регулировкой ZF расширяет предложение в сегменте высокотехнологичных опор двигателей для легковых автомобилей. В настоящее время в серийное производство таких моделей как Audi А4, А5 и Q5 на 100 процентов поставляются опоры двигателей от ZF. Поэтому вполне логично, что ZF Services предлагает детали, которые обеспечивают комфорт и динамичную езду, и на вторичном рынке. На сегодняшний день ассортимент опор двигателя с электронной регулировкой марки Lemforder для трех последних моделей Audi, предлагаемый компанией ZF Services, покрывает 95 процентов производственной программы.

     Концерн ZF один из мировых лидеров среди поставщиков автомобильных компонентов для трансмиссии и подвески. На его 123 производственных предприятиях в 27 странах занято ок. 60.000 сотрудников. Ожидается, что в 2010 году оборот концерна составит приблизительно 12 млрд. евро. Для того, чтобы и в дальнейшем успешно разрабатывать и производить самую передовую продукцию, ZF инвестирует ежегодно минимум пять процентов от оборота (в 2009 году это составило 663 млн. евро) в исследования и разработки.
     ZF Services, новое подразделение концерна ZF предлагает в рамках единой структуры продукцию таких марок, как Sachs, Lemforder, Воде и ZF Parts, а также услуги сбытовой и сервисной сети. В настоящее время его представляют приблизительно 4.200 сотрудников в 77 филиалах и представительствах в 39 странах мира. Важнейшими целями нового подразделения являются повышение эффективности всемирной сервисной сети, а также расширение продаж узлов, деталей и услуг в области послепродажного обслуживания и вторичного рынка запчастей.