NGK Spark Plug Europe и Scuderia Ferrari Marlboro вместе в погоне за титулом

Ратинген, 29.07.2011 – Команда Scuderia Ferrari Marlboro надеется завоевать титул в сезоне 2011 Формулы-1 с помощью нового болида Ferrari 150° Italia и пилотов Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) и Фелипе Масса (Felipe Massa). Как и на протяжении последних 12 лет, в новом сезоне компания NGK является эксклюзивным поставщиком свечей зажигания на модифицированный двигатель 056.

В сезоне 2011 NGK Spark Plug снова является официальным поставщиком свечей зажигания для самой успешной команды Формула-1 всех времен. Свечи зажигания NGK помогут заново разработанному 8-цилиндровому двигателю 056 достигнуть максимальной мощности и выносливости.

После того, как в прошлом году Фернандо Алонсо смог завоевать второе место, в этот раз команда нацелена получить титул победителя. Наряду со способностями пилотов одним из важнейших факторов успеха в Формуле-1 является техника. „После изменений, внесенных в регламент в 2010 году, запрещены двойные диффузоры и обтекаемые задние крылья, а KERS (система рекуперации кинетической энергии) вернулась в Формулу-1”, - объясняет Лука Марморини (Luca Marmorini), Руководитель отдела двигателя и электроники Scuderia Ferrari Marlboro.

Команда Марморини приложила много усилий, чтобы обеспечить автомобиль лучшими аэродинамическими свойствами и, что не менее важно, оптимизировать надежность работы двигателя. Марморини: „Согласно пословице, кто хочет первым пересечь финишную линию, должен сначала достичь финиша. При поддержке NGK в качестве официального поставщика мы можем быть уверены, что свечи зажигания внесут в достижение нашей цели существенный вклад”.

„За прошедшие годы в качестве официального поставщика Scuderia Ferrari мы неоднократно отмечали совместные победы, в том числе восемь титулов чемпиона в чемпионате пилотов. Мы предвкушаем увлекательный сезон и надеемся на девятый титул“, - говорит Норберт Шмальфусс (Norbert Schmalfuß), Заместитель генерального директора по продажам и маркетингу на вторичном рынке NGK Spark Plug Europe.
Scuderia-Ferrari-Marlboro-NGK
Дополнение:
Компания NGK Spark Plug Europe – ведущий мировой производитель свечей зажигания и кислородных датчиков с заводами и сбытовыми организациями во всех частях мира. Годовой оборот компании насчитывает около 2,0 млрд. Евро, численность работников – 10.000 человек. NGK представлена на всех континентах и насчитывает 8 сбытовых подразделении, 11 заводов и 14 сбытовых представительств.