1 Апреля 2014

Пылезащитные комплекты AD.

Долговечность амортизатора во многом зависит от состояния его клапанного узла и штока. Если в процессе эксплуатации шток амортизатора надежно не защищен и постоянно подвергается нежелательному загрязнению и воздействию влаги, то даже новый амортизатор быстро выйдет из строя. Чтобы этого не произошло, на амортизатор устанавливаются защитные комплекты. Старые пыльники, потерявшие свою эластичность в процессе эксплуатации, не могут обеспечить должной защиты рабочих элементов амортизатора и подлежат замене вместе с амортизатором.

Пылезащитные комплекты AD эффективно защищают рабочие элементы амортизаторов от воздействия ударных нагрузок, дисперсных частиц (песка и пыли), влаги и дорожной грязи.

На основе технического анализа весь ассортимент составлен из 12 универсальных пылезащитных комплектов AD, которые применимы для амортизаторов 90% моделей легковых автомобилей, эксплуатирующихся сегодня в России.

Специалисты любого розничного магазина автозапчастей или станции технического обслуживания, имея в наличии лишь 12 пылезащитных комплектов AD с легкостью смогут подобрать именно тот комплект, который необходим покупателю.

Смотреть таблицу применимости

Пылезащитные комплекты AD произведены из стойких к механическим, температурным и химическим воздействиям термопластичных эластомеров. Благодаря чему, они отличаются долгим сроком службы и имеют следующие преимущества:

  • Высокая механическая прочность;
  • Устойчивость к тяжелым и непрерывным нагрузкам;
  • Высокая устойчивость к температурам в диапазоне от -55 ° С; до +125 ° С;
  • Отличная стойкость к кислотам, щелочам, масло- и бензостойкость;
  • Высокая озоно- и ультрафиолетовая стойкость.

Материал защитного комплекта AD подобран с учетом рекомендаций и технических требований к изделиям автомобильного назначения, заявленных автопроизводителями, а также на основании лабораторных испытаний и опытной эксплуатации. Защитный комплект AD выдержал серию испытаний на температурную стойкость, температурный предел хрупкости и ресурсную долговечность при нагрузочном сжатии.

По данным испытаний видно, что буфер сжатия марки AD сохраняет свою работоспособность в том числе и при очень низких температурах, свойственных для ряда регионов России.

  • Пыльник выдерживает > 2 000 000 циклов сжатия без разрушения.
  • Отбойник выдерживает > 1 000 000 циклов сжатия.
Поделиться: