Новая линейка свечей зажигания Champion

Представляем новую компактную линейку свечей зажигания Champion EON Titan. Всего 18 артикулов закрывают потребности 90% европейского парка автомобилей.

Новые свечи разработаны, протестированы и изготовлены на собственных площадках компании. Производство осуществляется в Европе на заводе оригинальных комплектующих в Шазель-сюр-Лионе (Франция).

Скачать ассортимент, применение и технические характеристики>>

Преимущества блистерной упаковки:

  • Конструкция блистера не позволяет свечам соприкасаться, что гарантирует качество;
  • При считывании QR-кода вы перейдете на микросайт eontitan.com, где быстро и просто можно подобрать нужную свечу;
  • Благодаря форме блистера продукцию видно полностью, со всех сторон;
  • Информация по размеру шестигранника, рекомендованному зазору, установке и моменту затяжки приведена на обороте упаковки.

Технические преимущества:

  • Наследие Формулы 1. Гладкий керамический изолятор, изготовленный по технологии свечей зажигания Champion для Формулы 1, придает повышенную прочность и обеспечивает максимальную защиту от пробоя.
  • Резистор-помехоподавитель по технологии FISS - плавная работа на холостом ходу. Резистор, получаемый методом высокотемпературного спекания внутри свечи (Fired in Suppressor Seal = FISS), обеспечивает стабильность резистивных характеристик, что способствует более плавной работе на холостых оборотах и улучшает рассеивание тепла.
  • Медный центральный электрод с уменьшенной толщиной внешней оболочки - лучшее рассеивание тепла. Благодаря тонким стенкам внешней оболочки медный сердечник располагается ближе к поверхности изолятора. Запальный конец свечи лучше аккумулирует тепло на низких оборотах, предотвращая холодный нагар, что улучшает рассеивание тепла на высоких оборотах. Это снижает износ и продлевает срок службы свечи зажигания.
  • Удлиненный тепловой конус – расширенный диапазон калильного числа. Удлиненный выступающий из корпуса свечи тепловой конус (более устойчивый к образованию нагара) и увеличенный диаметр седла изолятора создают эффект турбоохлаждения вокруг изолятора центрального электрода.
  • Увеличенный искровой зазор существенно повышает эффективность. Увеличенный искровой зазор Eon Titan способствует повышению отдачи и на протяжении всего срока службы свечи создает "новое ощущение" ускорения, гарантируя отличную эффективность сгорания рабочей смеси, уменьшая расход топлива и выбросы вредных веществ.
  • Медный сердечник. Механически обработанный центральный электрод с тепловым контуром (CET1-9) для работы на атмосферных двигателях с эффективностью на уровне свечей зажигания с использованием благородных металлов. Центральный электрод с платиновой проволокой малого сечения (CET10P-18P) для максимально эффективной работы на турбированных двигателях.
  • Заземляющий электрод poly-v из титанового сплава. Филигранно выполненная полигональная форма poly-v заземляющего электрода позволяет использовать более низкое напряжение, улучшая фронтальное распространение воспламенения и повышая его надежность.

Поделиться: